Langsung ke konten

Kinerja layanan

Gambaran pelayanan kami kepada pelanggan di Kota Bekasi.

Data per 27 Oktober 2026.

Pelanggan aktif

Tersebar di 12 kecamatan Kota Bekasi.

Rumah Tangga
123.790
Niaga
5.224
Sosial
695
Instansi Pemerintah
116
Industri
45
Khusus
18
Lihat sebarannya di peta layanan

Pelanggan aktif per kecamatan

  • Bekasi Utara47.047
  • Bekasi Timur20.090
  • Medan Satria19.055
  • Rawalumbu14.126
  • Bekasi Barat11.742
  • Bekasi Selatan8.829
  • Jatisampurna4.022
  • Jatiasih3.141
  • Pondok Melati943
  • Bantargebang480
  • Mustika Jaya289
  • Pondokgede124

Penanganan pengaduan

Pengaduan diterima, Juli–Oktober 2026
9.452
Sudah ditutup pada periode yang sama
6.693 (71%)
Selesai dalam 3 hari, September 2026
32%

Pengaduan masuk dan ditutup

01 rb2 rb3 rb4 rbJul 26Agu 26Sep 26Okt 26*
  • Oktober 2026 (berjalan): bulan berjalan.
Lihat tabel data
PeriodeMasukDitutup
Juli 20262.3151.840
Agustus 20261.9181.572
September 20263.0282.221
Oktober 2026 (berjalan)2.1911.060

Median waktu penyelesaian

Dalam hari, sejak pengaduan diterima hingga selesai ditangani.

05101515 hariJul 2610 hariAgu 269 hariSep 262,2 hariOkt 26*
  • Oktober 2026 (berjalan): angka sementara.
Lihat tabel data
PeriodeMedian
Juli 202615,0 hari
Agustus 202610,0 hari
September 20269,0 hari
Oktober 2026 (berjalan)2,2 hari

Jenis pengaduan terbanyak

Persentase dari seluruh pengaduan Juli–Oktober 2026.

  • Air kecil19,5%
  • Rekening pelanggan15,3%
  • Air keruh15,1%
  • Meter rusak13,1%
  • Air tidak keluar11,3%
  • Pipa persil bocor6,2%
  • Rehab pipa5,4%
  • Stop kran bocor4,7%

Air terjual dan sambungan baru

Air terjual per bulan

Dalam m³ per periode rekening.

01 jt2 jt3 jtOkt 25Nov 25Des 25Jan 26Feb 26Mar 26Apr 26Mei 26Jun 26Jul 26Agu 262,7 jt m³Sep 26
  • Agustus 2026: termasuk pelanggan wilayah Poncol dan Pondok Ungu yang bergabung sejak 20 Juli 2026.
Lihat tabel data
PeriodeAir terjual
Oktober 20251.597.743 m³
November 20251.652.847 m³
Desember 20251.576.692 m³
Januari 20261.724.884 m³
Februari 20261.667.826 m³
Maret 20261.512.234 m³
April 20261.631.023 m³
Mei 20261.682.735 m³
Juni 20261.702.265 m³
Juli 20261.736.664 m³
Agustus 20262.740.125 m³
September 20262.662.525 m³

Sambungan baru diaktifkan

02 rb4 rb6 rbOkt 25Nov 25Des 25Jan 26Feb 26Mar 26Apr 26Mei 26Jun 26Jul 26Agu 26Sep 26278Okt 26
  • Desember 2025: termasuk pemindahan data pelanggan.
Lihat tabel data
PeriodeSambungan baru
Oktober 2025216
November 2025178
Desember 20254.522
Januari 2026383
Februari 2026238
Maret 2026329
April 2026350
Mei 2026265
Juni 2026187
Juli 2026170
Agustus 202674
September 2026215
Oktober 2026278